Simon Roy

Maire

  • Représentant - Régie Incendie de l’Est
  • Représentant - Régie des déchets (RIGDSC)
maire@ayerscliff.ca

Patrick Proulx

Conseiller numéro 1

  • Comité - Sécurité Civile & Incendie
  • Comité - Loisirs, Culture & Bénévoles
  • Sous-comité - Familles & Aînés
pproulx@ayerscliff.ca

Caroline Paul

Conseillère numéro 2

  • Représentante - Régie des déchets (RIGDSC)
cpaul@ayerscliff.ca

Peter McHarg

Conseiller numéro 3

  • Comité - Loisirs/Culture
  • Comité - développement économique, communautaire & tourisme
  • Comité - Voie publique, circulation et mobilité durable
  • Comité - Sécurité civile et incendie
pmcharg@ayerscliff.ca

Nancy Vanasse

Conseillère numéro 4

  • Comité consultatif en urbanisme (CCU)
nvanasse@ayerscliff.ca

France Coulombe

Conseillère numéro 5

  • Comité consultatif en urbanisme (CCU)
fcoulombe@ayerscliff.ca

Michael Crook

Conseiller numéro 6

  • Comité Développement économique / Communautaire / Tourisme
  • Comité - Lac / Berges / Bassin versant
mcrook@ayerscliff.ca